云程初中数学竞赛获奖名单

发布时间:2016-12-02 来源: 数学 点击:

篇一:2008年全国初中数学联赛获奖名单

2008年全国初中数学联赛获奖名单

一等奖(60名)

姓 名 郭吕成 方亦豪 沈琛魁 晏诚敏 喻 军 孙涵宇 刘志凯 杨 煜 钟晓旭 周宏宇 陈白杨 戴耀文 池 龙 范嘉俊 周陶杰 王博海 谌偲翔 童聿强 胡健宏 万翔鹏 段训岚 陈章麒 曾 俊 袁鑫鹏 陈 雨 徐 宏

学校

上饶县第二中学 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 江西省上高中学 新余市第四中学 江西省高安中学 吉安市朝宗实验学校景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 南昌市第十中学 赣县第二中学 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 江西省临川第二中学江西省临川第二中学江西省高安中学 景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 景德镇市一中分校 景德镇市第二中学 南昌市第十中学 景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 贵溪市第二中学 江西省临川第二中学姓 名

万文奇 刘明宇 肖一君 柳 珺 梁毓娇 王嘉琛 王瑞琛 程 禹 成亚能 罗翌新 周罗伟 郑双越 宋姗姗 李 强 莫少波 朱文瑜 金怡泽 赵建梁 杨锴必 谢 翀 龚时伟 彭 章 郑 荣 郭碧川 邬 涛 吴艺翀 学校

景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 乐平市第五中学 景德镇市一中分校 江西省高安中学 景德镇市一中分校 乐平市第五中学 婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 景德镇市一中分校 南昌市第十中学 上饶县第二中学 江西省高安中学 江西省临川第二中学江西省临川第二中学江西省高安中学 南昌市第十中学 婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 江西省高安中学 九江市同文中学 景德镇市一中分校 上饶县第二中学 吉水县第三中学 赣州市第三中学 鹰潭市中山学校

单 铮 符 豪 刘宏成

景德镇市一中分校 江西省高安中学 萍乡市第四中学

罗步景 玉山文苑学校 张志洋 崇仁县第二中学 刘凌焜 吉安市第二中学

二等奖(123名) 姓 名 陈佳民 刘 鹏 郭泽卿 郑 程 江雅雯 盛博文 郭儒乐 曹 煜 何致劼 项 韬 罗 鸣 方梦娟 李克诚 余毓敏 金 恺 程 杰 舒冠鑫 姚 越 刘 闽 李家恺 汪建平 黄 诚 赵 杰 晏 鹏

学校

江西省临川第二中学吉安市第八中学 吉安市朝宗实验学校婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 南昌市第十中学 上饶县第二中学 永丰县恩江中学 景德镇市一中分校 九江市同文中学 樟树第三中学 广丰县永丰中学 江西省上高中学 江西省高安中学 景德镇市一中分校 乐平市第五中学 进贤县第一中学 上饶市第二中学 金溪县第一中学 婺源县婺源中学 万年县华茂学校 景德镇市第二中学 江西省上高中学 江西省高安中学

姓 名

王俊杰 张 翔 钟 文 陈星蓉 邓祖琪 王敬敬 孙 津 吴一鸣 张 婧 冯丹颖 郑 榕 江杰章 邹大卫 熊 博 万 俊 黄 雯 吴雅琦 马誉鑫 李高峰 余 阳李康荃 王 博 龚达巍 危宜萍 学校

景德镇市第二中学 江(转 载 于:wWW.xlTkWJ.Com 小 龙文 档 网:云程初中数学竞赛获奖名单)西省高安中学 南昌市第十中学 石城县第二中学 江西省高安中学 江西省临川第二中学江西省高安中学 玉山文苑学校 江西省高安中学 江西省临川第二中学江西省高安中学 上饶市第四中学 景德镇市一中分校 奉新县第二中学 景德镇市第二中学 上饶县第六中学 江西省高安中学 南昌第二十七中学 萍乡市第六中学 九江市外国语学校 乐平市第五中学 景德镇市第二中学 新余市第四中学 江西省临川第二中学

赵继鸿 马 晨 曹绍平 吴禹锟 徐 泽 朱国栋 孙望舒 李佳月 黄星晨

江魏玮陈贤哲 陈宇晖 易文翰 赖 昕 周 佺 唐小龙 彭瑞光 龚 辉 郑之成 方 政 王路通 郭朝望 郭 磊 周浩雅 胡 翔 张子巍 江 旭 曾芷雯 尹君珺

乐平市第五中学 景德镇市一中分校 余干蓝天实验学校 江西省高安中学 东乡县第二中学 南昌大学附属中学 南昌市第十中学 景德镇市一中分校 贵溪市第二中学

九江市外国语学校 景德镇市第二中学 乐平市第五中学 九江市同文中学 吉安市第八中学 吉水县第三中学 余干蓝天实验学校 江西省高安中学 新余市第一中学 九江市外国语学校 高安中学 临川区第四中学 泰和县第三中学 信丰县黄泥中学 上饶市第二中学 上饶县第二中学 贵溪市第二中学 江西省高安中学 南昌市第十中学 万安县第二中学

鲁 培 江西省高安中学 廖舒维 南昌市第十中学 程振宇 乐平市第五中学 刘文康 景德镇市一中分校 杨风波 上饶县第二中学 刘雨薇 吉安市第二中学 潘 俊九江市外国语学校 叶瑾瑜 吉安市第二中学 熊国帧 南昌市第十中学 洪 军 景德镇市第二中学 徐承炜 金溪县第一中学 李经纬 江西省宜春市第三中学徐诗纯 上饶县第六中学 徐诗琦 金溪县第一中学 吴丽丽 江西省临川第二中学 欧阳力亚 南昌市第十中学 蒋 慧 景德镇市第二中学 董 杰 江西省临川第二中学 何叶冰 新余市第四中学 陈道勇 上饶县第二中学 石培涛 乐平市第五中学 冷 挺 江西省上高中学 吴 闻 九江市同文中学 刘子海 吉安市朝宗实验学校 杨 坚 江西师大附中 符绍舜 上饶县第二中学 郑 浩 上饶县第二中学 徐春鹏 鹰潭市第二中学 彭 星 南昌县塔城中学

钟晨嘉 新余市第四中学 徐 辉 乐平市第五中学 齐 玢 婺源县婺源中学 梁竟宇 景德镇市一中分校 郑 钊 景德镇市第二中学 王赵博 景德镇市一中分校 刘 齐 瑞金市第二中学 赖俊豪

石城县第二中学

三等奖(244名) 姓 名 学 校

王 斌 兴国县潋江中学 游世勋 景德镇市第二中学 夏铭宇 南丰县第二中学 赵令华 上饶县第二中学 帅 威 九江市同文中学 高 远 南昌市广南学校 罗贤亮 景德镇市第二中学 黄 帅 景德镇市第二中学 陈赛昕 萍乡市第四中学 罗淞晖 景德镇市第二中学 黄 升

上高中学

邹瞭望九江市外国语学校 倪伟焱 九江市晨光中学 章和夫 九江市晨光中学 蓝 迪 南昌市第十中学 曾毓薇 泰和县第四中学 刘振传 永丰县恩江中学 郑诗雨 上饶市第二中学 罗泽坤 景德镇市第二中学 项翔坚

万年县第二中学

张琼晶 胥 啸 王恩靖 余一鹏 吴雪萍 余 璐 徐国秋

姓 名

杨文武 李伟清 汪佩祺 金克恒孙霄霓 付晨阳 施雨婷 饶俊杰 杨立浩 梁梦吟 李经纬 付彬彬 章冬波 郭泽宣 朱兴隆 邓莹琪 周韦博 李颖鹏 江文斌 郑丽霞 江西省宜春市第三中学 南昌市第十中学 乐平市第五中学 婺源县婺源中学 大余县池江中学 景德镇市一中分校 广丰县永丰中学

学 校

弋阳县方志敏中学 宜黄县第二中学 上高中学 九江市外国语学校 贵溪市第二中学 樟树第三中学 南昌外国语学校 景德镇市第二中学 兴国县潋江中学 江西省高安中学 萍乡市第四中学 南丰县第二中学 进贤县第二中学 九江市晨光中学 丰城市第一中学 南昌第二十七中学 南昌市第十中学 弋阳县方志敏中学 景德镇市第二中学 上饶县第二中学

冯冬发 黄良超 梁 婷 罗志宝 李 琳 段良平 廖俊祺 冯 瑜 邹循成

欧阳梓标毛逢博 萧翔宇 刘 琼 李 勤 王司玺 沈 越 周灿炜 郑济林 魏 俊 俞骥昊 王远飞 卢 瑶 廖 鹏 段灵修 万 伟 雷斯嘉 熊 奇 刘园林 刘 欣 吴东昊

都昌县钱氏宗亲学校 贵溪市第二中学 东乡县第二中学 新干县神政桥中学 遂川县泉江中学 宁冈县龙江中学 赣州市第七中学 南昌市第一中学 石城县第二中学

婺源县婺源中学 玉山冰溪中学 赣县第二中学 九江市实验中学 金溪县第一中学 景德镇市第二中学 吉安市第二中学 贵溪市第二中学 九江市同文中学 丰城市第一中学 南昌市第十中学 南康市第六中学 江西省高安中学 崇仁县第一中学 德安县共青中学 进贤县第二中学 江西省高安中学 吉安市第五中学 吉水县乌江中学 安福县严田中学 江西师大附中

陈 文 程昕瑞 叶宇哲 李晨辉 胡嘉文 袁世政 张汶喆 刘立伟 罗时江 龚 斌 俞大刚 温 润 官嘉男 谢 辉 周啟中 万明杰 张湲旭 陈震涛 宋 雪 易美琪 陈则贫 肖 骏 邱建维 晏文勇 陈 向 陈 宾 余月朦 吴璐芸 王艺超 丁 磊 万年县华兴学校 景德镇市第二中学 萍乡市第四中学 南昌市湾里二中 南昌大学附属中学 南昌市第一中学 吉安市第二中学 南昌外国语学校 南昌市新城学校 鄱阳县第二中学 婺源县婺源中学 石城县第二中学 贵溪市第二中学 乐安县第一中学 瑞金市第二中学 南昌市第十中学 赣县第二中学 永修县第三中学 九江市同文中学 永新县禾川中学 景德镇市第二中学 信丰县第二中学 上饶市第二中学 上高中学 江西省上高中学 九江市同文中学 吉安市第二中学 南昌县莲塘第五中学南昌市育新学校 丰城市第一中学

篇二:上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单

上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)团体奖

朱远骋屠天惟顾文强李亦承韩笑纯 张尚骏张 灏 黄 海 邓彦桢胡嘉裕邵禹铭 李梅昕陆 冰李 景第一名:嘉定一中 第二名:上外附中 第三名:上师大附中 第四名:位育中学 第五名:育才中学 第六名:市西中学 第七名:民立中学 第八名:闵行中学

一等奖

姚烨嘉定一中 谢恺上海中学 朱嘉珉格致中学 郭浩民立中学 陈濡青育才中学 郑钢上外附中

二等奖

大同中学 吴源旻 交大附中 陈俊彦 南汇中学 沈仁豪 上师大附中 倪庆洋 上师大附中 王明圣 位育中学 宋 晨 上师大附中 吴源昊 上师大附中 付 博 上外附中 李 庚 杨浦高级中学 朱弘邑 大境中学 周斯桐 嘉定一中 祁 祺 嘉定一中 钱 昊 上外附中 孙彦潇

市西中学

格致中学 格致中学 上外附中 育才中学 华师大二附中 民立中学 上师大附中 上师大附中 市西中学 交大附中 上师大附中 向明中学 嘉定一中

顾理一 桑佳骏 上外附中 姜宇龙 上外附中 吴洁琼

三等奖

上师大附中 位育中学 陆瑶 陈天蛟 黄龙隆 曹睿 陈杰 黄天怿 李尔盛 赵旖漪 姜凌霄 汪杰 曹超阳 吴维阳 王朱辰 金哲凡 陈阵 周天厦 盛浙湘 林云翔 江鋆晨 龚鸣 王幸一 强文华 钱浩祺 董全 韩楚 昌利圆 张琦 万祎杰 应思缘 王睿博 吴笑萦 李意天 徐晨 武亦文 刘晓勇 沈俊彦 李佩易 盛文钦 丁霄云 林航 严国辰 崇明中学 交大附中 民立中学 闵行中学 上外附中 上外附中 市西中学 向明中学 育才中学 华师大二附中 上师大附中 位育中学 杨浦高级中学 育才中学 上外附中 建平中学 交大附中 七宝中学 上海中学 上外附中 嘉定一中 嘉定一中 七宝中学 位育中学 育才中学 华师大二附中 嘉定一中 敬业中学 位育中学 新中中学 大同中学 嘉定一中 交大附中 上海中学 上师大附中 市西中学 位育中学 南模中学 上师大附中 向明中学 中国中学

陈政晓 李萌 杨伟宁 郑龙 王辰杰 樊菁华 唐梦 林佳昀 王能 潘力萌 刘竹珺 陈鲁君 张钱 叶畋宇 顾侃 林玮 刘紫辉 吕敏之 王超 莫品西 杨念禾 张天 朱惠 程一舟 李赟 丁晓峰 周笛 陆风峰 杨威 徐萍萍 明捷 丁梦婕 李天原 徐楚 田纪原 唐伊纳 王云程 孙正弘 吕睿 王易 杨浦高级中学 嘉定一中 南模中学 七宝中学 七宝中学 上师大附中 上外附中 上外附中 市西中学 位育中学 位育中学 育才中学 奉贤中学 华师大二附中 华师大二附中 嘉定一中 嘉定一中 建平中学 建平中学 交大附中 进才中学 进才中学 进才中学 晋元中学 闵行中学 南汇中学 南汇中学 青浦高级中学 上大附中 上南中学 上外附中 上外附中 市北中学 市三女中 松江二中 位育中学 吴淞中学 西南位育 杨浦高级中学 育才中学

2006年上海市中学生数学知识应用竞赛夏令营获奖名单

交大附中 华师大二附中 上外附中

晋元中学 大境中学 交大附中 上师大附中 南模中学 闵行中学 新中中学 民立中学 上外附中 进才中学 嘉定一中

中国中学 南汇中学 上师大附中 上师大附中 上师大附中 上大附中 育才中学 闵行中学 市西中学 杨浦高级中学 新中中学 七宝中学 民立中学 位育中学 位育中学 上外附中 上外附中 进才中学 嘉定一中

最佳论文奖

唐晓瞳 孙峥 毛亦鸥 尤逸之 王骏旻

张卓骏

优秀论文奖

张颖斐 程一舟 邵禹铭 曹阳 徐晨 隋少龙 付博 王庶 刘翊 杨伟宁 曹睿 陈枭扬 华伟栋 王睿博 黄龙隆 王子卿 过昕怡 林澍坤 张 鑫 冯汇杰 姚烨

宋伟华

论文奖

严国辰 李华 顾文强 曹纯灵 祁祺 薛雨辰 竺斌全 庄咏文 吴梦佳 蔡霖腾 徐晓承 杨威 姜凌霄 刘家瑞 李赟 钱威 黄永兴 宋坤骏 陈政晓 胡嘉裕 庄旭 邹亚光 林云翔 郑龙 周桢 郭浩 唐伊纳 张茜茜 董全 吴洁琼 丁梦婕 明捷 唐梦 陈维扬 袁 野 马陆 郁悦

诸玄麟 昌利圆 邓彦桢

江凌冰 沈博文 唐希凡 张灏 盛文钦 赵辰 陈晓华 顾远 吕舒婷 陈妍盼 杭炎菲

蔡悯恺

金丽丽 邹天一 姚 璐 暴一鸣 成磊 黄文莹 邵已航 吴源旻 张英华 吴磊 王辰杰 胡怡童 沈忱忱 刘竹珺 郑敏峰 倪崇智 朱晓燕

李睿哲

2006年上海市中学生数学知识应用小论文竞赛获奖名单

优秀论文奖

关于小区探头安装的最优化研究(嘉定一中:姚烨)(指导教师:谢锡林、方云萍)

何时服药问题(闵行中学:李赟、王敏)

数学与金鱼(嘉定一中:王云嘉、林玮)(指导教师:方云萍、曹慧莉) 关于再生纸的废纸回收率的研究(上外附中:丁梦婕、明捷) 大型停车规划的研究(嘉定一中:孙彦潇)(指导教师:徐李叶) 公交车线路重复循环(进才中学:朱惠)

信息传播与市场预测(上海中学:谢恺)(指导教师:柯新立) 化学中的多面体结构(大同中学:郁飞、周嘉琳)

论文奖

随机儿童歌曲旋律生成器的研究(上师大附中:祁祺)(指导教师:胡志敏) 电梯对重最优质量与节能问题(嘉定一中:姚雍飞)

应用数学解析太空移民的可行性(市北中学:李天原)(指导教师:周晓东) 客运铁路沿线设站的讨论(育才中学:王易) 斐波那契和鲁卡斯数列(华师大二附中:顾侃)

关于季节性商品问题的研究(建平中学:吕敏之)(指导教师:杨建华)

关于控制疾病与安排措施的简单研究(上师大附中:姜宇龙)(指导教师:胡志敏)

空调+电扇=价廉物美度过夏季(闵行中学:徐若愚) 世博地图(闵行中学:杨霄)

便利店选址问题(位育中学:唐伊纳)(指导教师:左双奇)

关于电脑组装机最省时的组装顺序(市西中学:吴源旻、胡宇航、黄永兴)(指导教师:李文璋、苏华)

上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(初中组)

市区组

一等奖

阮史玮 刘章章 李泱 张宸元 陈浩 奚方舟 赵冠澜

市西初级 位育初级中学 市西初级 立达 进华中学 立达 卢湾中学

赵玮泽 吴圣融 田子俊 王恺 张扬 延安初中 进华中学 位育初级中学 上海市实验学校 上外附中

二等奖

姜贇烨 卫佳文 谈平平 赵沛舟 陈明悦 邓予安 陆昕清 管扬 吴天齐 朱元明 乐嘉文 沈怡昕 何笑添 卢金原 虞博雅 姚磊

张易文

王祖元 胡家唯 郭婧怡 徐昊鹏 陈前 吴佳俊 罗亦文 王云占 乔桑羽 金 冲 林之雨 顾昱昊 夏嘉程 钱瀛卿 许翔 方颖依 施展翔 校

市西初级 严箴劼 立达 立达 朱建坤 兰生复旦 立达 丁淑艳 华初 立达 曹晋其 华初 上海市实验学校 吴殷哲 华育中学 建平西校 戴碧玥 世外中学 进华中学 徐乾炜 华育中学 明珠 黄粟 立达

中远实验学校 程智浩 进华中学 向明中学 柯雨田 立达 晋元附校 李韵青 华初 进华中学 周士杰 西延安 华初 何立博 进华中学 进华中学 汪之洲 格致初级 东格致 吴翔宇 华初 东格致

三等奖

市西初级 陈秉杰 曹杨二中附校 市西初级 陶威 华初

曹杨中学 樊上华 中远实验学校 位育初级中学 张思嫄 复兴初级中学风华初级中学 周旖旎 新北郊学校 进才实验 李志强 建平实验

延安初中 朱震华 上海市实验学校 中远实验学校 葛彦彬 卢湾中学 上外附中 邵朕君 向明中学 上海市实验学校 杨晨凯 复旦初中 复旦初中 何译 民办梅陇中学 延安初中 余俊豪 久隆模范中学 进华中学 王佳玮 久隆模范中学 明珠 蒋书奇 闸北实验中学 明珠 王逸宁 东光明中学 华初 何润泽 复旦二附中 华初 胡冰吟 沪东外国语

位育初级中学 顾佳琦 教科院附中分

篇三:初一数学 竞赛 含绝对值的方程

数学思维训练五

姓名:班级1、 化简111112004

?

2003

?

12003

?

2002

?

2002

?

12001

?

2001

?

12004

2、 已知两个多项式A和B,A?nxn?4?x3?n?x3?x?3,B?3xn?4?x4?x3?nx2?2x?1,试判断

是否存在整数n,使得A?B为五次六项式。

3、 已知

A?2

3

x?x,yz?

3

B?2

y

?,zx?3y?2z

2

C,?且x??x?1?y

2

xyy1?z?z

0求

?A???2B?3?C?A???

的值。

4、 已知关于x的方程2a?x?1???5?a?x?3b有无数个解,求a,b的值。

5、 解方程:1??1?1?1?1?

?

22??x??1??1??1?1993

??2?2??

6、 求方程2x?1?1?2004的解。

7、解方程:x?2?2x?1?8

,

相关热词搜索:获奖名单 数学竞赛 初中 2015数学竞赛获奖名单 全国初中数学竞赛官网 初中数学竞赛题

版权所有 小龙文挡网 www.xltkwj.com