喀什地区行署专员代青简历

发布时间:2016-12-28 来源: 简历 点击:

篇一:代青猎头猎头人才简历

代青猎头猎头人才简历

基本信息

姓名: 人才编号: 性别: 出生年月: 目前所在地: 籍贯: 工作年限:

目前所任职务:

目前年薪:

联系地址:

联系电话:

邮箱:

QQ空间地址:

离职通知期:

求职意向

工作性质: 全职

意向行业:

意向地点:

期望薪酬:万元/年(税前)

目标职能:

自我评价

工作经验

1. [时间段][公司全称]

[所属部门][所任职务]

[公司简介]

[所属行业]

[工作内容]

[汇报对象][下属人数]人

[工作业绩]

[证明人及联系方式]

[离职原因]

2. [时间段][公司全称]

[所属部门]

[公司简介]

[所属行业]

[工作内容]

[汇报对象]

[工作业绩]

[证明人及联系方式]

[离职原因]

3. [时间段][公司全称]

[所属部门]

[公司简介]

[所属行业]

[工作内容]

[汇报对象]

[工作业绩]

[证明人及联系方式]

[离职原因]

4. [时间段][公司全称]

[所任职务][下属人数][所任职务][下属人数] 人 人

[所属部门][所任职务]

[公司简介]

[所属行业]

[工作内容]

[汇报对象][下属人数]人

[工作业绩]

[证明人及联系方式]

[离职原因]

5. [时间段][公司全称]

[所属部门][所任职务]

[公司简介]

[所属行业]

[工作内容]

[汇报对象][下属人数]人

[工作业绩]

[证明人及联系方式]

[离职原因]

6. [时间段][公司全称]

[所属部门][所任职务]

[公司简介]

[所属行业]

[工作内容]

[汇报对象][下属人数]人

[工作业绩]

[证明人及联系方式]

[离职原因]

项目经验

1. [时间段] [项目名称]

[项目内容]

[项目中担任职责]

2. [时间段] [项目名称]

[项目内容]

[项目中担任职责]

3. [时间段] [项目名称]

[项目内容]

[项目中担任职责]

4. [时间段] [项目名称]

[项目内容]

[项目中担任职责]

5. [时间段] [项目名称]

[项目内容]

[项目中担任职责]

教育经历

[时间段][教育机构名称] [专业名称][专科/本科/硕士/博士]

培训经历

[时间段][培训机构名称] [培训课程名称]

证书

[时间点][证书颁发机构] [证书名称][证书编号]]

语言能力

汉语 精通/熟练/一般

英语 精通/熟练/一般

技能

技能名称熟练程度 使用时间

特长

荣誉

其他人士评价

篇二:中国共产党广西壮族自治区第九届委员会委员简历

中国共产党广西壮族自治区第九届委员会委员简历(一)

中国共产党广西壮族自治区第九届委员会委员名单

(71名)

(按姓氏笔画为序)

马 飚(壮族) 马铁山 王 信 王跃飞 车荣福

文 明文起洁 邓海华 尹建国 冯祖华

朱 军伍先华 任燮康 全桂寿刘正东

刘志勇(满族)刘良凯 刘奇葆 汤世保 阳国亮

孙瑜(壮族) 苏道俨 李 康(女,壮族) 李达球

李金早 杨才寿 杨道喜 连友农 肖 化(土家族)

吴 恒 余远辉(瑶族)沈北海 张少康 张廷登(壮族)

张秀隆 张明沛 陆 兵(壮族)陈 武(壮族) 陈向群

陈利丹 陈际瓦(女)(来自:www.xLtKwj.coM 小 龙 文档网:喀什地区行署专员代青简历) 陈秋华 邵力平 林国强

林秋慧(女) 罗建平 罗殿龙(壮族)罗黎明(壮族) 金湘军

莫永清 高 枫(满族)高 雄 郭声琨 唐成良

容小宁 黄方方(壮族)黄华宽(壮族)黄道伟 梁 斌

梁春禄 梁胜利(壮族)彭祖意(瑶族)蒋明红 蒋济雄

蒋培兰(女) 覃瑞祥 温卡华(壮族)赖德荣 蓝天立(壮族)

蒙平友 穆 虹

(2006-12-17 02:31:30)

转载

分类: 政要简历

中国共产党广西壮族自治区第九届委员会委员简历(一)

马 飚,男,壮族,1954年8月生,广西田阳人,1985年6月加入中国共产党,1972年10月参加工作,中央民族学院政治系政治经济学专业毕业,大学学历,经济学学士,研究员。

现任广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记。

1972--1978年 广西柳州钢铁厂工人

1978--1982年 中央民族学院政治系政治经济学专业学习

1982--1991年 广西壮族自治区计委计划经济研究所助理研究员、副研究员、副所长(其间:1990--1991年挂职任广西罗城仫佬族自治县委副书记)

1991--1992年 中国社会科学院民族研究所副研究员

1992--1994年 中国社会科学院民族研究所经济研究室主任、研究员、所学术委员会委员

1994--1994年 广西北海市委书记助理(正处级)

1994--1998年 广西壮族自治区经济体制改革委员会副主任、党组成员(1989--1994年兼任广西青年联合会副主席;1995--1996年任广西壮族自治区驻环江毛南族自治县农村基层组织建设工作队队长)

1998--2002年 广西百色地委副书记、行署专员

2002--2004年 广西百色地委书记、百色市委书记

2004--2005年 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,自治区党委政法委副书记,南宁市委书记 2005--2006年 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记、市人大常委会主任

2006-- 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记

广西壮族自治区党委第八、九届委员、常委

马铁山,男,汉族,1946年5月生,山西稷山人,1979年12月加入中国共产党,1964年11月参加工作,中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校在职研究生学历。

现任中央纪委委员,广西壮族自治区党委常委、纪律检查委员会书记。

1964--1970年 陕西省咸阳市插队知青

1970--1974年 陕西省咸阳造纸厂供销科干事

1974--1977年 陕西省咸阳造纸厂子弟中学教师

1977--1979年 共青团陕西省咸阳造纸厂委员会副书记、书记

1979--1982年 陕西省咸阳造纸厂党办、厂办主任

1982--1984年 陕西省委党校中青班学员、咸阳造纸厂厂长

1984--1987年 陕西省咸阳市秦都区委书记

1987--1988年 陕西省咸阳市委常委、经济工作部部长

1988--1992年 陕西省商洛地区行署副专员

1992--1995年 陕西省经济体制改革委员会副主任

1995--1999年 陕西省榆林地委副书记、行署专员(其间:1997--1998年在中央党校中青班学习)

1999--2000年 陕西省榆林地委、榆林市委书记 (1997--2000年在中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习)

2000--2001年 陕西省委常委、纪委书记

2001--2006年 广西壮族自治区党委副书记、纪委书记

2006-- 广西壮族自治区党委常委、纪委书记

中央纪委委员

广西壮族自治区党委第八届委员、常委、副书记,第九届委员、常委。

王 信,男,广西武警总队政委,武警少将。

王跃飞,男,1959年7月生,汉族,河南嵩县人,1981年6月加入中国共产党,清华大学研究生院经济管理学院管理工程专业研究生学历。

曾任广西壮旅自治区机械工业厅副厅长;广西壮旅自治区机械工业局副局长;柳州市副市长;柳州市委常委、常务副市长;广西壮族自治区政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员;2002.10-2002.11桂林市委副书记,代市长;2002.11-2006.2桂林市委副书记,市长;2006.2-2006.3广西壮族自治区政府办公厅党组书记;2006.3广西壮族自治区政府秘书长。

车荣福,男,汉族,1951年12月生,江西丰城人,1973年4月加入中国共产党,1970年8月参加工作,昆明工学院采选系采矿专修科毕业,大专学历,高级经济师、高级政工师。

现任广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,兼自治区直属机关工作委员会书记。

1970--1974年 广西八一锰矿冶炼厂工人、副段长、革委会副主任

1974--1979年 广西八一锰矿革委会副主任、党委副书记,兼八一锰矿冶炼厂厂长、党委书记

1979--1983年 广西八一锰矿冶炼厂厂长、党委书记(其间:1981--1983年在昆明工学院采选系采矿专修科学习) 1983--1985年 广西八一锰矿办公室主任、矿长助理

1985--1992年 广西八一锰矿副矿长、党委副书记兼第一副矿长、总经济师,党委书记兼第一副矿长、总经济师(其间:1985年参加经济管理干部国家考试指导委员会组织的“企业经理厂长国家统考培训班”学习;1988--1989年在北京经济函授大学经济管理专业学习)

1992--1993年 广西柳州地区经委主任兼工交工委书记

1993--1994年 广西柳州地委组织部部长

1994--1995年 广西柳州地委委员、组织部部长

1995--1996年 广西柳州地委副书记、行署专员,兼地委组织部部长(其间:1995--1996年在中央党校中青年干部培训班学习)

1996--1998年 广西柳州地委副书记、行署专员,钦州市委副书记、市长

1998--2003年 广西钦州市委书记、市人大常委会主任

2003--广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,兼自治区直属机关工作委员会书记

广西壮族自治区党委第八、九届委员、常委

文 明,男,汉族,1951年11月生,籍贯广西南宁,1977年6月加入中国共产党,在职研究生学历。曾任百色地区行署副专员,自治区人民政府副秘书长,自治区人民政府办公厅副主任、党组成员。现任广西水利厅党组书记、厅长。

文起洁,男,汉族,曾任南宁市公安局局长。广西壮族自治区公安厅副厅长、党委委员;2005年11月任自治区公安厅党委副书记(正厅级);广西公安边防总队第一政委。

邓海华,男,汉族,广西壮族自治区检察院副检察长、广西检察官协会副会长。

尹建国,男,汉族,生于1952年,河南开封人。1982年广西大学毕业,1988年获美国西密执安大学硕士学位,教授。曾任广西大学副校长,防城港市市长,现任广西壮族自治区国有资产监督管理委员会主任、党组书记。

冯祖华,男,汉族,广西壮族自治区经委党组书记、主任。

朱 军,男,汉族,1953年2月出生,广西博白人。大学学历。武汉科技大学毕业。2002年2月任中共防城港市委书记。2002年10月连任市委书记。现任中共防城港市委书记、市人大常委会主任。

伍先华,曾任河池地委副书记,2001年7月兼南丹县委书记,自治区统战部副部长、自治区工商联党组书记。现任广西壮族自治区人口计生委主任。

任燮康,男,汉族,江西丰城人,1955年12月生,1985年6月加入中国共产党,1974年12月参加工作,研究生学历,工学硕士,教授。

曾先后担任中南工业大学管理系助教、系副主任、经济管理研究生所副所长、讲师、教授、党总支委员等职务。1998年4月任广西自治区对外贸易经济合作厅厅长、党组书记兼广西自治区外商投资管理办公室主任。2003年4月任中共梧州市委书记、市人大常委会主任。广西自治区第十届人大代表。

全桂寿,男,汉族,1964年3月生,广西灵川人,1984年1月加入中国共产党,在职研究生学历。

共青团广西区委副书记;共青团广西壮族自治区委副书记、区青联主席;2006.9共青团广西壮族自治区委书记。

篇三:0725吐鲁番地区主要领导人简历

吐鲁番地委副书记、吐鲁番地区行署专员伊力汗·奥斯曼

伊力汗·奥斯曼

简 介

伊力汗·奥斯曼,男,维吾尔族,1964年2月出生于新疆乌鲁木齐市,1986年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,硕士研究生(新加坡南洋理工大学公共管理硕士),现任自治区七届党委候补委员、吐鲁番地委副书记、行署专员。

工作简历

1982年9月 北京广播学院电视系电视新闻专业学习

1986年7月 新疆电视台新闻部政文记者组记者、副组长、组长

1992年9月 新疆电视台新闻部副主任(1992年5月至1994年4月塔城地区电视台挂职任副台长)

1996年5月 新疆电视台新闻部主任

2000年3月 新疆电视台新闻中心主任、党支部书记

2000年6月 新疆电视台党委委员、副台长

2003年3月 自治区团委党组成员、团委副书记

2003年8月 自治区团委党组副书记、自治区团委代理书记

2004年1月 自治区团委党组副书记、自治区团委书记

2005年1月 自治区广播电影电视局党组副书记、局长(期间:2006年11月至2007年2月在中国外交学院第六期中组部、国家外专局领导干部英语强化班学习;2007年3月至2008年2月在中组部组织的新加坡南洋理工大学公共管理专业硕士学位班学习)

2008年2月 吐鲁番地委副书记、行署专员

吐鲁番地区行署副专员孙建新

孙建新

简 介

孙建新,男,汉族,1959年6月出生,河南郸城人,1978年9月参加工作,1985年7月加入中国共产党,研究生文化程度(中央党校经济管理专业)。现任吐鲁番行署副专员。

工作简历

1978.9—1980.9 在库尔勒普惠农场任教;

1980.9—1982.7 在巴州师范学习进修;

1982.9—1984.10 在库尔勒普惠农场任教、任团委书记;

1984.10—1985.9 在库尔勒普惠乡任副乡长;

1985.9—1987.7 在新疆八一农学院学习;

1987.7—1991.9 在库尔勒普惠乡任副乡、书记;

1991.9—1996.1 在且末县任副县长、常务副县长;

(其中:1995.9—1996.1在自治区党校学习)

1996.1—1998.1 在且末县任县委书记;

1998.1—1999.7 在且末县任县委书记、且末县政协主席;

(其中:1998.8—1999.7在中央党校学习)

1999.7—2006.5 在库尔勒市任市委书记兼任市政协主席;2004.4 享受副厅待遇; 2006.5—至今 任吐鲁番行署副专员

吐鲁番地区行署副专员帕尔哈提·依布拉音

帕尔哈提·依布拉音

简 介

帕尔哈提·依布拉音,男,维吾尔族,1958年8月出生,1980年10月参加工作,2001年7月中央党校中共党史研究生学历,1986年4月入党,现任吐鲁番地区行署副专员。

工作简历

1980年10月-1984年05月 新疆吐鲁番地区汽运司调度

1984年06月-1987年07月 新疆吐鲁番地区汽运司副经理

1987年08月-1987年12月 新疆吐鲁番地区交通处办公室副主任、运输科副科长

1988年01月-1992年06月 新疆吐鲁番地区经委工作先后任研究室副主任、经管科副科长、企业科副科长

1991年09月-1992年01月 辽宁丹东市东沟县工业一局挂职副局长

1992年06月-1992年10月 新疆吐鲁番地区计委党组成员、计划科科长

1992年11月-1994年04月 新疆吐鲁番地区棉纺筹建处副处长、党委委员

1994年05月-1997年03月 新疆吐鲁番地区计划委员会党组成员、副主任、支部书记

1997年04月-1997年08月 新疆吐鲁番地区地矿局局长

1997年09月-2002年10月 新疆吐鲁番地委组织部副部长、地区人事局党组副书记、副局长 2002年11月 吐鲁番市市委副书记、代市长

2002年12月-2006年12月 吐鲁番市市委副书记、市长

2006年12月至今 吐鲁番区行署副专员

吐鲁番地区行署秘书长沈青松

沈青松

简 历

沈青松,男,汉 族,1958年11月出生,江苏省邳州市人。1981年9月参加工作,1988年4月入党,在职研究生学历。

1978年9月至1981年9月吐鲁番地区卫生学校上学(医疗专业)

1981年9月至1985年4月吐鲁番地区卫生学校从事教学工作

1985年4月至1992年4月在地区卫生处工作(任办公室副主任、纪检组副组长)

1988年9月至1990年7月新疆医学院上卫生管理大专班(全脱产)

1992年5月至1993年3月被地委下派到鄯善县卫生局任副局长

1993年3月至1995年10月 在地区卫生防疫站工作(任副站长、主管医师)

1994年2月至7月在自治区党校中青班学习

1994年9月至1996年12月 参加中央党校函授学院经济管理本科班学习

1995年10月至1996年8月 在地区卫生学校工作 (任校长、党委副书记)

1996年8月至2005年6月在地区卫生局工作(任局长、党组副书记)

2000年9月至2003年7月 参加新疆医科大学卫生管理在职研究生班学习

2003年2月至2004年1月在中央党校新疆干部培训班学习

2005年6月至今 在地区行政公署工作(任党组成员、秘书长)

吐鲁番地区行署办公室:仲生浩(行署副秘书长、行署办公室党组副书记、主任、行署机关党委书记)

地区党校(地区行政学院):于政义(常务副校长)

地区机构编制委员会办公室:梁柱(主任)

地区国家保密局:康毅(主任、局长)

地区档案局(馆):邓泽峰 (局长、馆长)

地区人事局:马晓宁(地委组织部副部长、人事局党组副书记、局长)

地区劳动和社会保障局:马晓宁(党组书记、副局长)、(党组副书记、局长)

地区民政局:周来生(党组书记、副局长)、外力·乃吉木丁(党组副书记、局长)

地区社会保险管理局:张国庆(局长)、许兰(副局长)

地区就业培训中心:洪承志(主任)

地区民族宗教事务委员会:张连杰(地委统战部副部长、地区民宗委党组书记、副主任)、艾力·衣明(党组副书记、主任)

地区外事侨务办公室(侨联):热合木吐拉·加马力(主任)、李晓军(副主任、主席) 地区信访局:贾爱明(行署副秘书长、党组书记)、买买提·依明(党组副书记、局长) 地区行署驻乌办事处:安新华(主任)

地区行署法制办:雷志刚(主任)

地区行署驻长沙办事处:张利江(主任)

经济系统

地区招商管理局:朱心心(党组副书记、副局长)、刘玉生(党组副书记、局长、经济技术协作办公室主任)

地区发展和改革委员会:耿德科(党组书记、副主任)、师小华(党组副书记、主任)

地区经济贸易委员会:艾尔肯·艾外都拉(党组书记、副主任)、何强(党组副书记、主任) 地区财政局:海比布·买合木提(党组书记、副局长)、聂自成(党组副书记、局长) 地区审计局:龙书江(党组书记、副局长)、王平(党组副书记、局长)

地区旅游局:艾克拜尔·卡哈尔(党组书记、副局长)、王泉成(党组副书记、局长) 地区统计局:热扎克·马义提(党组书记、副局长) 濮艳萍(党组副主记、局长)

地区交通局:贾新民(行署副秘书长、党组书记)、艾尔肯·哈木提(党组副书记、局长) 地区建设局:艾尼娃尔·买买提明(党组书记、副局长)、卢柏然(党组副书记、局长) 地区国土资源局:王漠(党组书记、副局长)、刘进喜(党组副书记、局长)

地区国土资源监察支队:李伟(党组书记、副支队长)、张可智(党组副书记、支队长) 地区统计调查队:张斌(地委副秘书长、党组书记、队长)

吐鲁番运管局:杨辽生(党组书记、副局长)、汉木都·阿不拉(党组副书记、局长) 吐鲁番路政局:爱斯卡尔·买买提(局长)

地区环境保护局:艾尔肯·买买提(党组书记、副局长)、吴勇(党组副书记、局长)

地区安全生产监督管理局:卡德尔·阿不都拉(党组书记、副局长)、何远新(党组副书记、局长) 地区国有资产管理委员会:崔福泉(党组书记、主任)

地区行署驻京办:李莉(国资委副主任、驻京办主任)

地区煤炭工业管理局:亚力坤·卡德尔(党组书记、副局长)、王赤(党组副书记、局长) 地区住房公积金管理中心:陈刚(主任)

地区地税局:张志家(党组书记、副局长)、李搏(党组副书记、局长)

地区国税局:玛莎(党组书记、局长)

地区工商局:梁建华(党组书记、副局长)、吐尔逊·热维都力(党组副书记、局长) 地区质量技术监督局:原建设(党组副书记、局长)

农林水牧系统

地区水利局:拜建军(党组书记、副局长)、黄庆文(党组副书记、局长)

地区农业局:陈建华(党组书记、副局长)、赛福丁·卡德尔(党组副书记、局长)

地区林业局:海比布·斯迪克(党组书记、副局长)、(党组副书记、局长)

地区气象局:党军(党组书记、局长)

地区畜牧兽医局:阿不都克然木·阿不都热合曼(党组书记、副局长)、马友博(党组副书记、局长)

地区供销办事处:克然木·玉素甫(党组书记、副主任)、张斌(党组副书记、主任)

地区农牧业机械管理局:阿不力米提·卡德尔(党组书记、副局长)、郑永忠(党组副书记、局长) 地区农村合作经济经营管理局:万毅(局长)

地区乡镇企业管理局:刘卫东(局长)

地区农业综合执法支队:田世峻(支队长)

地区水利水电勘测设计院:魏振荣(院长)

地区水文水资源勘测局:李会平(党组副书记、副局长)艾尼瓦尔·依不拉英(副局长) 地区林业管理站:郭至乐(站长)

地区草原工作站:邓宏程(站长)

地区种子管理站:张明智(站长)

地区动物卫生监督所:买明·扎依提(所长)

地区动物疾病控制与诊断中心:

(主任)

地区农科所:郭峰(所长)

科教文卫系统

地区教育局:陈文新(地区教育工委书记、教育局党组书记、副局长)、买明·阿不都热衣木(地区教育工委副书记、教育局党组副书记、局长)

地区科学技术局:冯炯琦(党组副书记、局长)、举力哈提·阿不都热依木(副局长) 地区文物管理局:赵强(党组书记、副局长)、李肖(党组副书记、局长)

吐鲁番学研究院:谢辰生(院长)、李肖(常务副院长)

地区地震局:杨旭(局长)

地区知识产权局:王海龙(局长)

地区卫生局:赵卫平(党组书记、副局长)、外力·阿不来孜(党组副书记、局长)

地区文化体育局:钱昊亮(党组副书记、局长)

地区广播电视局:路建疆(党组书记、副局长)、买明·阿不都热依木(常组副书记、局长)

相关热词搜索:喀什 行署 专员 简历 地区 喀什地区行署副专员 喀什地区行署专员 喀什地区行署专员是谁

版权所有 小龙文挡网 www.xltkwj.com