平山县公安局领导简历

发布时间:2016-12-20 来源: 简历 点击:

篇一:河北省正地厅级干部简历

河北省正地厅级干部简历

本帖介绍河北省正地厅级干部简历。

1.省委直属厅局正职简历

2.省政府直属厅局正职简历

3.省人大直属厅局正职简历

4.省政协直属厅局正职简历

5.11个地级市正职简历

省委直属厅局

河北省委组织部

谢计来,历任河北省委组织部副部长、老干部局局长;河北省委组织部常务副部长。

张义珍,女,1964年8月生,河北安国人。中共党员,研究生学历, 博士,教授、博士生导师。曾任河北农业大学经济管理学院院长;2002年8月任河北农业大学副校长;2004年7月任河北省委组织部副部长(正厅级)。

曹征平,女,曾任河北省衡水市经济开发区党委书记;衡水市委常委、组织部部长;2004年5月任河北省委组织部副部长.

刘建合,曾任省委组织部助理巡视员,现任河北省委组织部副部长。

河北省委宣传部

白 石,河北省委宣传部副部长、省精神文明建设委员会办公室主任。 .

吴晓琳,女,1957年4月生,曾任河北省廊坊市委副书记,现任河北省委宣传部副部长。

河北省委统战部

韩瑞改,女,1950年1月生,河北清苑人,河北大学中文系毕业,在职大专学历,1970年4月入党,1969年3月参加工作。1969年至1974年解放军陆军五十军、三十八军战士、机要员、见习参谋;1974年至1989年历任保定地委办公室机要科干部,保定地委组织部青干科干事、副科长、科长,保定地委组织部副部长;1989年3月任望都县委书记;1991年5月任保定地委委员、组织部长;1992年11月任保定地委副书记;1993年11月后任省委统战部副部长(1995年2月至2000年3月兼省招商局副局长),2001年2月起兼任省工商联党组书记,2002年6月起兼任省工商联副会长。2007年6月任河北省委统战部常务副部长。省九届政协常委。

周金中,1962年2月生,河北行唐人,新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,硕士研究生学历,1986年1月入党,1983年8月参加工作。1979年9月至1983年8月在河北师范大学政教系政教专业学习,毕业后历任省社科联秘书、科员、副主任科员;1988年至2001年历任省委统战部联络处副主任科员、主任科员,副处级秘书,干部处副处长、调研员、处

长;2001年11月任省委统战部助理巡视员(其间:2002年7月—2003年07月新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业学习,获理学硕士学位);2004年4月—2006年6月任省委统战部秘书长(其间:2005年9月—2006年1月省委党校中青年干部培训班学习),2006年6月任省委统战副部长、省社会主义学院党组书记(其间:2007年3月—2008年1月中央党校一年制中青年干部培训班学习);2008年3月任省委统战部常务副部长、省社会主义学院党组书记

武志雄,1953年12月生,河北赤城人,中央党校领导干部函授班经济管理专业毕业,中央党校在职大学学历,1976年11月入党,1972年5月参加工作。1972年5月至1974年12月任赤城县曙光粮站业务员;1974年12月至1976年12月在张家口地区农业机械学校农机专业学习;1976年12月至1989年9月先后任张家口地委组织部秘书科、干部科干事,干部科、党政干部科副科长,党政干部科正科级干事;1989年9月至1997年12月历任张北县委副书记,县委副书记、代县长,县委副书记、县长,县委书记;1997年12月至2006年6月任张家口市委常委、农工委书记,市委副书记、农工委书记,市委副书2006年6月任省审计厅党组副书记,2006年7月任省审计厅副厅长、党组副书记;2007年6月任河北省委统战部副部长、省工商业联合会党组书记、省工商业联合会第十届执委会副会长。

刘 青,1956年9月生,内蒙古包头人,解放军西安政治学院函授政工专业毕业,在职大专学历,1976年12月入党。1976年2月应征入伍,历任中国人民解放军陆军二十七军七十九师步兵第236团战士、班长、副政治指导员、团政治处宣传、组织干事、师政治部组织干事、营副政治教导员、教导员、师司令部直工科科长、坦克团政治处主任、坦克团政委、师政治部主任,1998年9月任陆军二十七集团军二三五旅政委,2002年2月任陆军二十七集团军政治部副主任(正师职),2005年7月任河北省委统战部副部长。

河北省委政法委

傅剑仁,1953年生,湖南攸县人。中共党员。1978年毕业于天津师范学院政史系,1997年又毕业于中国社会科学院研究生院。1970年应征入伍,历任51002部队战士、政治部宣传处副处长、处长,51011部队政治部主任,河北省政法委员会副秘书长。现任省政法委员会常务副书记。1987年开始发表作品。1993年加入中国作家协会。著有长篇小说《黎明启程》,报告文学集《可以公开的丛林秘密战》,散文集《圆梦》等。中篇报告文学《南部演兵场》获1990年《昆仑》优秀作品奖,长篇报告文学《千日养兵》(合作)获全国1990年-1991年优秀报告文学奖、河北省第四届文艺振兴奖。

河北省总工会

栗建华,1959年8月生,黑龙江萝北人,中央党校培训部三年制培训班毕业,中央党校研究生学历,中共党员,1976年7月参加工作。1976年7月黑龙江省萝北县团结公社下乡知青;1978年2月在东北重型机械学院冶金系轧钢机械专业学习;1982年1月任东北重型机械学院冶金系团总支副书记;1983年4月任东北重型机械学院团委副书记(副处级);1985年7月任东北重型机械学院团委书记兼秦皇岛分校团委书记;1986年9月在中央党校培训部三年制培训班学习;1989年7月任东北重型机械学院秦皇岛分校团委书记(副处级);1989年11月任秦皇岛市委市直机关事业单位工委干部(副处级);1990年2月任秦皇岛市委科教文卫工委副书记;1995年9月任秦皇岛市政府副秘书长;1998年1月任青龙满族自治县委书记;2001年8月任石家庄市委常委、宣传部部长;2005年4月任廊坊市委副书记、市纪委书记;2008年2月任河北省总工会党组副书记;2008年4月任河北省总工会党组副书记、

副主席;2008年5月任河北省总工会党组书记、副主席。

河北省妇联

王淑玲,女,1956年9月生,毕业于华北电力大学。曾任华北电力大学团委书记,共青团河北省委副书记、党组成员,河北省人事厅副厅长、党组成员,河北省人事厅副厅长、党组副书记。2008年2月任河北省妇联主席、党组书记。

共青团河北省委

王晓栋,1971年6月生,河北邢台人。1992年毕业于西南交通大学航地系。1995年于西南交通大学获工学硕士学位。1999年于中国科学院获理学博士学位。1999年到2002年在清华大学建筑学院作博士后研究。2002年到2003年任河北省科学技术厅厅长助理,2003年4月任共青团河北省委副书记、党组副书记,2007年4月任共青团河北省委书记、党组书记。

省政府直属厅局

河北省发展和改革委员会

沈小平,1957年7月生,黑龙江哈尔滨人,中共党员。新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业毕业,研究生学历,理学硕士。现任河北省发展和改革委员会主任、党组书记。1974年5月参加工作,历任河北省承德地区财政局副局长,河北省平泉县委副书记、县长、县委书记,承德市副市长,河北省计划委员会副主任,河北省发展计划委员会副主任、党组副书记。2003年1月任河北省计委主任、党组书记,2003年9月任河北省发改委主任、党组书记。十届全国人大代表。

高金浩,1956年12月生,河北东光人。1976年3月参加工作,研究生学历。毕业于天津师范大学马列主义研究所科学社会主义专业硕士。 2003年1月任张家口市委副书记、市长。2006年12月任河北省委政法委副书记。2008年4月17日任河北省食品药品监督管理局局长。2009年3 月任河北省发展和改革委员会副主任(正厅级)。全国人大代表。政协河北省第十届委员会委员。

河北省教育厅 8.

刘教民,1958年7月生,河南西峡人。中共党员,博士生导师、教授。1982年至1984年在河北工业大学自动化系任教,助教;1986年至1994年在河北工业大学电气工程系任教;1993年在河北工业大学破格晋升副教授;1994年至1998年在河北工业大学计算机科学与工程系任系副主任、主任;1996年在河北工业大学计算机科学与工程系破格晋升教授;1995年至1998年在河北工业大学读博士,获博士学位;1999年被评为河北工业大学博士生导师;1998年9月任河北科技大学工作,任副校长。2004年任河北省教育厅副厅长。2008年3月任河北省教育厅厅长、党组书记。

河北省科学技术厅

贾红星,1984年-1987年中南财经政法大学会计学硕士研究生。中共河北省纪委常委,2004年1月任河北省科学技术厅厅长、党组书记。

河北省民族宗教事务厅

陈会新,1955年9月生,河北大名人。1976年3月入党,1972年12月参加工作,河北大

学哲学系哲学专业毕业,大学学历,哲学学士。1972年12月至1977年4月为天津警备区战士、班长;1977年4月至1978年9月为河北省邯郸运输公司汽车三队工人、资料员;1978年9月至1982年8月在河北大学哲学系哲学专业学习;1982年8月至1987年3月任中共邯郸地委办公室资料科科员、副科长;1987年3月至1990年2月任中共邯郸地委办公室综合一科副科长、科长;1990年2月至1990年11月任中共邯郸地委研究室副主任;1990年11月至1992年12月任中共邯郸地委办公室副主任;1992年12月至1993年7月任中共邯郸地区行署副秘书长兼农办主任、党组书记;1993年7月至1995年4月任邯郸市政府副秘书长,邯郸市委农工委委员,市农委常务副主任(正县级);1995年4月至1997年12月任中共邯郸市邯山区委书记;1997年12月至2003年3 月任中共邯郸市委常委、宣传部长(其间:1999年6月至2001年5月在中国社会科学院世界经济专业研究生课程进修班学习);2003年3月至2003年4月任中共邯郸市委副书记、宣传部长;2003年4月至2006年6月任中共邯郸市委副书记;2006年6月至2008年3月任中共邢台市委副书记;2008年3月任河北省民族宗教事务厅厅长、党组书记。

河北省公安厅

张 越 ,省委常委兼任

曹爱平,曾任石家庄市公安局长,河北省公安厅刑侦局局长,河北省公安厅党委副书记、副厅长,2009年1月任河北省公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)。一级警监。

河北省国家安全厅

董经纬,原任河北省政府副秘书长、金融证券办公室主任。2006年2月任河北省国家安全厅厅长。

河北省监察厅

王雪峰,1954年11月生,河北永年人,1971年参加工作,1977年9月毕业于河北矿冶学院冶金系炼铁专业,大普学历。历任河北省永年县委常委、县委办公室主任,永年县委副书记,馆陶县委副书记、代县长、县长,邯郸县委副书记、县长,邯郸县委书记。2001年8月任河北省纪委常委;2002年1月任河北省纪委常委、秘书长;2004年1月任河北省纪委副书记;2007年1月任河北省纪委副书记、省监察厅厅长。

河北省民政厅

古怀璞,1956年12月生,1977年3月加入中国共产党。历任河北省人民政府副秘书长、河北省政府驻北京办事处主任。2008年3月任河北省民政厅厅长、党组书记。

河北省司法厅

李益民,女,1953年5月生,河北永年人。1970年参加工作,1974年4月加入中国共产党,1978年毕业于河北师范学院,大学学历,一级律师。1978年至2008年3月在河北政法管理干部学院(2001年4月改建为河北政法职业学院)工作从事法学教育,历任助教、讲师、副教授、一级律师。1986年任河北政法管理干部学院民法教研室副主任;1993年任河北省第二律师事务所主任;1995年任河北政法管理干部学院副院长,1999年任河北省委政法委委员、河北政法管理干部学院党委副书记、院长;2003年8月任河北省委政法委委员、河北政法职业学院党委书记、院长。2008年3月任河北省司法厅厅长、党委书记。

河北省财政厅

齐守印,1951年8月生,河北迁西人。1971年10月参加工作,1976年加入中国共产党。1986年7月四川大学经济系硕士研究生毕业,2001年12月获财政部财政科研所财政专业经济学博士学位。1986年7月到河北省财政厅工作,历任财政科研所副所长、所长、预算处处长。1995年8月任厅党组成员、副厅长,1999年9月任党组副书记、副厅长,2003年1月任党组书记、厅长。1988年评为高级经济师,1993年评为研究员。1989年省委省政府授予河北省优秀知识分子称号,1994年省政府授予有突出贡献中青年专家称号,1995年被评为河北省首届社会科学优秀青年专家。主要兼职:中国财政学会常务理事、中国财税法研究会常务理事。

河北省人力资源和社会保障厅

傅文才,1952年1月生。历任河北省唐山市政府副秘书长,河北省迁安县委副书记、县长;河北省迁安县委书记、迁安市委书记;1998年2月人河北省经贸委副主任、党组成员;2003年9月任河北省安全生产监督管理局局长.党组书记;2006年9月任河北省劳动和社会保障厅党组书记、厅长;2009年3月任河北省人力资源和社会保障厅厅长。

河北省国土资源厅

张绍廉,满族,1958年10月生,河北平泉人,中共党员,中央党校在职研究生学历。1981年3月参加工作, 1982年11月加入中国共产党。1978年3月至1981年3月在河北省中兽医校学校中兽医专业学习。1981年3月至1984年11月任河北省平泉县白池沟公社畜牧助理、公社副主任。1984年11月至1988年8月任河北省平泉县委组织部组织组组长、共青团平泉县委书记、平泉县卫生局局长。1988年8月至1992年1月任共青团承德地委书记。1992年1月至1997年8月任共青团河北省委副书记(1991年8月至1993年12月在中央党校函授学院经济专业学习;1994年9月至1997年4月在中央党校中青年干部培训班、研究生院在职研究生班法学专业学习)。1997年8月至2003年1月任河北省卫生厅副厅长、党组成员,省政府副秘书长、办公厅党组成员,省政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员,省政府副秘书长)。2003年1月至2008年3月任河北省人民防空办公室主任、党组书记,省政府副秘书长(正地厅级)、办公厅党组成员。2008年3月任河北省国土资源厅党组书记、厅长。

王保民,1954年12月生,河北任丘人,河北省委党校在职研究生,1971年8月参加工作,1976年12月加入中国共产党。1971年8月至1978年4月任河北地质局第二区调队技术员、组长、大组长、副指导员。1978年4月至1981年4月任河北地质局政治部干事。1983年9月至1985年7月在武汉地质学院地质经济管理专业干部专修班学习。1985年7月至1991年1月任河北省河北地矿局区调大队副队长。1991年1月至1992年2月任河北省地矿局石家庄探矿厂长。1992年2月至1994年6月任河北省地矿局区域地质调查所所长。1994年6月任河北省地矿局副局长、党组成员1995年6月任河北省地矿厅副厅长、党组成员2000年4月任河北省国土资源厅副厅长、党组成员,2004年12月任河北省国土资源厅党组副书记、副厅长。2008年3月兼任河北省海洋局局长(正地厅级)。

河北省工业和信息化厅

王昌,曾任省国防科工办党组书记、主任,2009年3月任河北省工业和信息化厅厅长、党组副书记。

篇二:市领导班子

会议选举了中共青岛市第十一届委员会常务委员会委员、市委书记和市委副书记。李群、张新起、王伟、胡绍军、牛俊宪、王广正、何建平、徐学武、王鲁明、张大勇、边祥慧、韩耀玉、陈飞当选为中共青岛市第十一届委员会常务委员会委员。李群当选为市委书记,张新起、王伟当选为市委副书记。

青岛市第十五届人民代表大会第一次会议于2012年3月29日选出了青岛市人民政府市长、副市长,现予公告:

市 长:张新起

副市长:牛俊宪 王广正 徐振溪 王建祥 黄龙华 刘明君 栾新(女)

青岛市第十五届人民代表大会第一次会议主席团

2012年3月29日

青岛市人民代表大会公告(第3号)

青岛市第十五届人民代表大会第一次会议于2012年3月29日选举祝华为青岛市中级人民法院院长。

现予公告。

青岛市第十五届人民代表大会第一次会议主席团

2012年3月29日

青岛市人民代表大会公告(第4号)

青岛市第十五届人民代表大会第一次会议于2012年3月29日选举董以志为青岛市人民检察院检察长。按照法律规定,当选的市人民检察院检察长须报经山东省人民检察院检察长提请山东省人大常委会批准。

现予公告。

青岛市第十五届人民代表大会第一次会议主席团

2012年3月29日2月14日,中共青岛市第十一届委员会第一次全体会议选举李群同志为市委书记,张新起、王伟同志为市委副书记。中共青岛市第十一届纪委检查委员会第一次全体会议选举何建平同志为市纪委书记。

李群同志简历

李群,1962年2月生,山东文登人。西北工业大学管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生文化,管理学博士。

1984年5月加入中国共产党。

1983年7月参加工作,先后在山东大学物理系、管理科学系工作。

1991年1月起,历任山东大学团委副书记,潍坊团市委副书记,潍坊团市委书记,寿光市委副书记、市长。

1996年9月任团省委副书记(主持工作)。

1997年12月任团省委书记(1998.06团中央常委)。

2001年1月任临沂市委副书记,代市长,市长。

2002年12月起任临沂市委书记,市人大常委会主任。

2007年3月任省委宣传部部长。

2007年6月在中共山东省第九届委员会第一次全体会议上当选为省委常委,2010年11月任青岛市委书记。

人民网北京1月29日电 (记者崔小粟)青岛市第十四届人大常委会第35次会议近日决定,接受夏耕辞去青岛市人民政府市长职务的请求,任命张新起为青岛市人民政府副市长、代市长。

张新起同志简历

张新起,男,汉族,1956年8月生,山东荣成人,1977年3月入党,1974年7月参加工作,省委党校研究生学历。

1974.07-1975.11 荣成县东山公社下乡知青;

1975.11-1978.11 荣成县水产供销公司统计员;

1978.11-1980.07 烟台师专中文系学生;

1980.07-1985.12 烟台地区建筑公司宣传干事、党办秘书、副主任、直属二队党支部书记;

1985.12-1989.02 烟台地区建筑公司党委副书记、副经理;

1989.02-1992.10 烟台市建委副主任;

1992.10-1994.09 烟台市规划局局长、党组书记;

1994.09-1997.12 莱州市委副书记、代市长,市长;

1997.12-2001.01 烟台市委常委、莱州市委书记(1997.08-1999.12在中央党校函授学

院经济管理专业学习);

2001.01-2002.12 潍坊市委副书记、市政府副市长、党组副书记;

2002.12-2003.02 潍坊市委副书记、市政府代市长、党组书记;

2003.02-2006.09 潍坊市委副书记、市政府市长、党组书记(2000.09-2003.06在省委党校经济管理专业学习);

2006.09-2007.03 潍坊市委书记、党校校长、市人大党组书记;

2007.03- 潍坊市委书记兼市人大主任、党组书记、市委党校校长;

2011年12月起,任青岛市委副书记;

2012年1月,任青岛市副市长、代市长。

十届全国人大代表,山东省七、八次党代会代表,十届省人大代表,八、九、十届市委委员,市九、十次党代会代表,市十四届人大代表。

篇三:河北领导班子

1、 栗战书,1950年8月生,河北平山人。中央政治局委员、中央书记处书记、中央办公厅主任。

25、 张 勇,1953年9月生,河北平山人,生于北京。现任国家发展和改革委员会副主任、党组成员(正部长级)、国家食品药品监管总局局长。中国共产党第十八届中央纪律检查委员会委员。

27、 齐同生,1952年7月生,河北平山人。宁夏回族自治区政协主席。

3、 曹清,1952年12月9日生,河北平山人。中央候补委员,中央警卫局(中央办公厅警卫局、总参谋部警卫局)局长,中将。

22、 张建平,1953年3月生,河北平山人。中共中央办公厅副主任、中央精神文明建设指导委员会办公室副主任,全国政协常委。

72、 康晓萍,女,1958年6月生,河北平山人。现任中国侨联副主席、党组成员。 美国侨眷,中共党员。曾任安徽省纪委干部室副处级检查员、监察员,安徽省外办(安徽省侨办)机关党委书记、纪检组副组长,安徽省侨联副主席、党组成员,安徽省政协港澳台侨和外事委员会副主任,安徽省侨联党组书记、常务副主席。2013年12月当选为中国侨联副主席。

74、 任贤良,1957年2月生,河北平山人。国家互联网信息办公室专职副主任。

27、 康春元,1956年4月出生,河北平山人,1974年12月入伍,历任战士、排长,组织股干事、股长,军政治部宣传处干事,军区党委秘书、宣传部副部长、部长,军政治部主任、北京军区政治部副主任。

30、 曹雪芳少将,河北平山人。中央警卫局副局长。

王三堂,男,汉族,1954年5月生,河北省平山县人,1973年12月入党,1974年2月参加工作,中央党校研究生院经济管理专业在职研究生毕业。曾任中共河北省秦皇岛市委书记、市政协主席。

王金亮 1954年 河北省平山县人。全国人大内务司法委员会委员,全国人大常委会机关党组纪检组组长、机关党组成员

国家级领导干部名录

1、 栗战书,1950年8月生,河北平山人。中央政治局委员、中央书记处书记、中央办公厅主任。

2、 孙春兰,女,1950年5月生,河北饶阳人,辽宁沈阳出生。中央

相关热词搜索:

热点文章阅读

版权所有 小龙文挡网 www.xltkwj.com